Матвиенко провела параллель между ИГ и фашизмом

By admin Nov 2, 2015

Деятельность боевиков террористической группировки «Исламское государство» есть не что иное как разновидность фашизма, убеждена председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Убеждена, ИГИЛ, его идеология и политика — не что иное, как разновидность фашизма», — заявила спикер Совфеда в беседе в интервью армянскому информационному порталу News.am. Публикация приурочена к официальному визиту политика в Ереван. О фашистской составляющей ИГ, по словам Валентины Матвиенко, говорят «идейная, религиозная, культурная нетерпимость, стремление к установлению мирового господства и ставка на методы насилия, тоталитаризма, порабощения народов». Валентина Матвиенко заметила, что над террористами ИГ впору провести трибунал, аналогичный Нюрнбергскому процессу.

Сторонников подобной точки зрения немало. Ранее предложил признать ИГ фашистской организацией на международном уровне зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Чернышев. «Уничтожение культурных ценностей, массовое уничтожение людей на национальном основании — уже это попадает под (определение) фашисткой организации, то есть, это и есть обыкновенный фашизм», — заметил сенатор в ходе пленарного заседания Совфеда 28 октября. Спикера Совфеда Валентина Матвиенко предложила комитетам Совета Федерации по международным делам и конституционному законодательству и госстроительству заняться данным вопросом и «внести в него ясность с учетом международного права и обязательств РФ».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply