ЛНР: выборы на Украине показали провал правительства

By admin Nov 2, 2015

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий выразил мнение, что состоявшиеся на Украине местные выборы показали, что центральная власть не пользуется доверием граждан страны.

«И вы посмотрите, как эти выборы прошли. Я думаю, что они очень ужасающи для власти. Почему? Сами выборы показали, что у них нет республиканской власти. Есть региональная власть в областях, где превалируют те или иные региональные силы, они и победили. А нет общеполитической власти, которая бы победила во всей стране. И количество людей, которое не пришло на выборы, тоже идет в плюс к этой теории», — пояснил лидер ЛНР.

В то же время Плотницкий отметил, что правительство ЛНР готово сотрудничать с теми украинскими политическими силами, которые понимают Донбасс, и готовы на изменения и в конституции и жизни на Украине.

«Но мы никогда не смиримся с любой политической силой, если они будут проводить ценности нацизма, бандеровщины, однополых браков, то вряд ли они станут нашими союзниками», — сказал он.

Ранее в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что выборы в местное самоуправление, которые прошли на Украине 25 октября, были далеки от общепризнанных стандартов объективности и не способствовали устранению раскола в украинском обществе.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply