Крушение А321: МЧС объявило первые результаты

By admin Nov 2, 2015

Российские спасатели на месте падения самолета Airbus A321 в Египте, обнаружили большой фрагмент средней части фюзеляжа самолета. Об этом сообщил представитель МЧС России на селекторном совещании.

В настоящее время работы в районе катастрофы на Синайском полуострове прекращены. Сотрудники МЧС возобновят их утром в понедельник, 2 ноября.

“Все задачи предварительно уже назначены и спланированы, начало работ будет организовано с 7 часов утра в тесном взаимодействии со спасателями и подразделениями Египта”, – заявили в ведомстве.

Представитель МЧС добавил, что работа спасателей сосредоточится вблизи обнаруженного фрагмента фюзеляжа, а район поисковой операции увеличен до 20 квадратных километров.

Замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил ТАСС, что оперативная группа ведомства, прибывшая к месту падения лайнера, имеет с собой все необходимое для ведения работ в круглосуточном режиме.

“Это и осветительные приборы, и необходимое гидравлическое оборудование, а также средства индивидуальной защиты для спасателей”, – пояснил Степанов. По его словам, группа готова работать автономно в течение семи суток.

Пресс-служба МЧС также распространила космические снимки мониторинга зоны катастрофы. На них указаны место падения лайнера, дислокации группировки спасателей и районы, куда упали отдельные обломки самолета.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply