Коломойский назвал задержание Корбана политическим

By admin Nov 2, 2015

Экс-губернатор Днепропетровской области, украинский олигарх Игорь Коломойский связал задержание его соратника Геннадия Корбана с успехом на местных выборах партии «УКРОП», которая является их совместным политическим проектом.

Ранее в воскресенье прокурор Генпрокуратуры Украины Владислав Куценко сообщил, что накануне Корбану было вручено уведомление о подозрении, в частности, в создании преступной группировки.

«Дело Корбана – чистая политика. Я уверен, это связано с результатами, которые партия „УКРОП” получила на местных выборах», – сказал Коломойский в воскресенье украинскому изданию «Левый берег».

При этом он добавил, что «разумеется, никаких уголовных преступлений за Корбаном нет, все обвинения надуманы».

Отвечая на вопрос, можно ли рассматривать задержание Корбана как инструмент борьбы власти с ним, Коломойский заявил, что не ощущает давления со стороны администрации президента.

«Мне никто не выдвигал никаких требований, я не чувствую давления, тем более шантажа. Я нормально общаюсь с администрацией президента, никаких претензий мне не озвучивали», – цитирует издание Коломойского.

Служба безопасности Украины в субботу задержала экс-кандидата в мэры Киева Корбана, соратника украинского олигарха Игоря Коломойского, его подозревают в организации преступной группировки, которая в свою очередь подозревается в незаконном использовании средств фонда помощи бойцам военной операции в Донбассе.

СБУ и Генпрокуратура Украины проводят в Днепропетровске широкомасштабную спецоперацию. Ранее в «УКРОПе» обвинили власти страны в политических репрессиях.

Источник: rusvesna.su

By admin

Related Post

Leave a Reply