Китай, Япония и Южная Корея собрались на трехсторонний саммит

By admin Nov 2, 2015

 Три страны возобновили сотрудничество и провели трехсторонний саммит в Сеуле.

Китайский премьер-министр Ли Кэцян встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Сеуле и призывал к совместным усилиям, чтобы сохранить и укрепить позитивную динамику в нормализации отношений между их странами. Ссылаясь на недавнее тяжелое время китайско-японского взаимодействия, г-н Ли сказал, что две страны должны знать причины непонимания и извлечь уроки из прошлого, сообщает агентство Синьхуа.

Страны должны сохранять четкое представление о развитии своих стратегических отношений и взаимной выгоды, добавил он. Встреча, состоявшаяся по просьбе японской стороны, началась после того, как к двум лидерам присоединился Президент Южной Кореи Пак Кын Хе.  Впервые Китай, Япония и Южная Корея собрались на трехсторонний саммит после трех с половиной лет перерыва.

Китайско-японские отношения начали постепенно восстанавливаться, после того, как эти две страны достигли соглашения по четырем пунктам в ноябре 2014 года, который проложил путь для встречи председателя КНР Си Цзиньпин и Синдзо Абэ днем позже.

Сейчас состоялся двусторонний диалог по вопросам безопасности и сотрудничества между двумя правительствами, законодательными органами и политическими партиями.  Заключение и исполнение контрактов между странами также набирает обороты.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply