До чего дошел миграционный кризис в ЕС

By admin Nov 2, 2015

Война…. какое же это страшное слово. В этих пяти буквах таятся боль, разлука, утрата, ненависть, скорбь, страх, и многое другое. Не передать словами состояние тех людей, которым пришлось столкнуться с военными действиями в своей стране.

Сейчас такое горе выпало на плечи Ближнего Востока, а если быть точнее, то на плечи Сирии. На данный момент свое противостояние на сирийской территории ведут: армия президента Башара Асада, оппозиционеры, и террористические группировки, крупнейшей из которых является «Исламское государство».

Безусловно, не каждый захочет наблюдать за происходящим и подвергать свою жизнь, и жизни своих близких, опасности. Людям, которые не имеют никакого отношения к военным действиям, приходится бежать из страны в поисках нового убежища. Таким убежищем сирийцы выбрали Евросоюз.

Европу буквально захлестнула волна граждан с Ближнего Востока. Никто из представителей Европейского союза и представить себе не мог, что с беженцами возникнут такие проблемы. Уже неоднократно лидеры европейских стран говорили о том, что им просто-напросто не справиться с таким большим потоком сирийцев.

Именно поэтому некоторые страны начали думать: как бы не навредить своему государству, и, в то же время, избавиться от потока мигрантов. Например, некоторые лидеры приняли решение о закрытии границ или об ужесточении прохождения таможни.

Германия же, в свою очередь, решила действовать более креативным путем, и придумала одну очень интересную вещь. Теперь в ФРГ создан специальный фонд под названием «Ненависть помогает» (HASS HILFT). Цель этого фонда заключается в том, чтобы собрать с граждан деньги на поддержку мигрантов.

Все, что необходимо сделать гражданам – это написать наполненный ненавистью комментарий в любых социальных сетях и прислать ссылку или скриншот на него. За каждый такой комментарий в фонд перечисляется 1евро. На данный момент собрано уже около 1300 евро.

По моему мнению, эта идея, безусловно, необыкновенная. Но если задуматься чуть больше, то складывается отнюдь нелицеприятная картина. Получается, что граждане показывают свое реальное отношение к беженцам, а власти, вместо того, чтобы прислушаться к их словам, и искать выход из сложившейся ситуации, организовывают подобного рода акции, тем самым еще больше разжигают ненависть к мигрантам.

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply