В России создадут 6 глобальных центров профобразования

By admin Nov 1, 2015

Шесть глобальных центров профессионального образования на конкурсной основе будут подготовлены в разных регионах России. Об этом в воскресенье рассказал заместитель министра образования Александр Климов на пленарном заседании “Мировой чемпионат рабочих и инженерных профессий 2019 в России” чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.

“На базе этих центров будут современные технологии с использованием опыта WorldSkills International. Также на основе центров мы предлагаем разрабатывать новые программы. Есть компетенции, которые являются важными для экономики и промышленности РФ. Я имел в виду здесь и мирный атом, и космические различные программ”, – сказал он.

“Я хочу, чтобы наши международные партнеры были заинтересованы в расширении компетенций WorldSkills, которые в настоящее время есть у нас”, – добавил Климов.

Чемпионат рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech проходит в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября на площади в 35 тысяч квадратных метров. Здесь организованы три зоны: соревновательная, деловая и презентационная. Участник, набравший максимальное количество баллов, получит 1 млн рублей.

В этом году Екатеринбург принимает 220 молодых рабочих из 30 регионов РФ, а также зарубежных участников и экспертов.

Источник: online24news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply