Стартовали продажи умного браслета Microsoft Band 2

By admin Nov 1, 2015

Microsoft — это уже давно не только Windows и Office, уже несколько лет бренд представлен в сфере не только ПО, но и различных устройств. Корпорация даже пробует себя на рынке носимой электроники, и одно из первых ее творений носит название Microsoft Band 2. Это фитнес-трекер, надеваемый на запястье, и сегодня он официально поступил в продажу.

Трекер Microsoft Band 2 предлагается в трех вариантах размеров, благодаря чему подходит и крошечной девушке, и 130-килограммовому лифтеру. Вне зависимости от типа ремешка, устройство стоит ровно 250 долларов США, но пока что купить его можно только на территории США. Microsoft Band 2 примечателен своим экраном — это панель изогнутой формы, закрытая мегапрочным стеклом Gorilla Glass 4, представленным буквально в начале этого года. Браслет уже нашел общий язык с голосовым помощником Cortana, так что с его помощью можно отвечать на сообщения, вносить в память смартфона различные заметки и делать другие полезные вещи.

Поскольку перед нами уже второе поколение браслета, то и функций различных у него навалом. Он получил GPS-ресивер, барометр, счетчик калорий, пульсометр, а также следилку за уровнем УФ-излучения и встроенные контроллеры за фазами сна и усвоением кислорода. В общем, Microsoft Band 2 — это один из самых продвинутых фитнес-трекеров на рынке, и он умеет работать с гаджетами под управлением Windows Phone, Android и iOS. Кроме того, к нему можно подключиться через веб-интерфейс. Цена вопроса — 250 долларов США.

By admin

Related Post

Leave a Reply