Проверки могут пройти не только в “Когалымавиа”

By admin Nov 1, 2015

Самолет A321 российской авиакомпании “Когалымавиа”, выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября. По заявлению властей Египта, никто из пассажиров не выжил

Проверки авиаперевозчика “Когалымавиа”, чей лайнер А321 разбился в субботу в Египте только начались, но в случае необходимости, они пройдут и в других организациях. Об этом сообщил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.

“Эта проверка еще не закончилась. Она только начнется в “Когалымавиа”. Что касается других организаций, если в этом будет необходимость, то специалисты Росавиации и Ространснадзора моментально включаются в эти вопросы”, – заявил Соколов.

Самолет A321 российской авиакомпании “Когалымавиа”, выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто из них не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один – Белорусии.

1 ноября объявлен в России днем траура.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply