Китай хочет удвоить размер экономики за пять лет

By admin Nov 1, 2015

Экономике Китая придется расти в среднем на 6,5% в течение следующих пяти лет, чтобы достичь поставленной цели, говорят аналитики.

Пекин подтвердил намерение вдвое увеличить размер экономики Китая, до $12 трлн, к 2020 году, несмотря на проблемы, с которыми сталкивается рост ВВП страны. Амбициозный план по увеличению экономики вдвое является одним из главных приоритетов правительства, о чем было объявлено в Пекине по итогам совещания, которое длилось целую неделю.

На этом собрании, как отмечается, обсуждалась социально-экономическая повестка дня страны в течение следующих пяти лет. “Развитие по-прежнему является главным приоритетом”, – подытожило правительство Китая планы на следующую “пятилетку”. Пекин также призвал к “средне-высокому экономическому росту”, но не представил дополнительную информацию или конкретные количественные показатели.

Аналитики говорят, что экономике Китая придется расти в среднем минимум на 6,5% в течение следующих пяти лет, чтобы достичь поставленной цели. Это, в свою очередь, говорит о более медленных темпах в сравнении с примерно 7-процентным ростом, зафиксированным в этом году. Напомним, в пятницу курс юаня к доллару США продемонстрировал самый значительный прирост с июля 2005 года.

Источник: online24news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply