Европейская “демократия” в действии

By admin Nov 1, 2015

Дожили, теперь в Европе за посещение Крымского полуострова увольняют. Хороша демократия, ничего не скажешь.

Помните Тьерри Мариани, депутата Национального собрания Франции (сопредседатель «Франко-российского диалога» и группы дружбы Франция — Россия в Национальной ассамблее, депутат ПАСЕ) который посетил Крым в конце июля? Он еще высказался, мол, на полуострове живут обычные люди, которые рады, что вернулись в Россию и избежали донбасского сценария и попросил европейцев признать, что Крым является «регионом, где царит мир». Вспомнили?

Так вот, на днях этого самого депутата ПАСЕ настойчиво попросили покинуть организацию.

«Я могу сказать, что я немного удивлён, как мне кажется, принять такое решение пять месяцев спустя — это немного странно. Во-вторых, я бы сказал, что я нахожу это абсолютно глупым и абсолютно контрпродуктивным», — рассказал Мариани.

Вообще, удивительно даже не то, что француза уволили спустя пять месяцев после визита на полуостров, удивительно то, что ПАСЕ нарушает свои прямые обязанности, ведь эта организация призвана стать местом диалога, а не палачом.

Да, не такого поведения я ждал от демократичной ассамблеи.

Но и это еще не все: помимо всего этого, Тьерри Мариани сняли с поста вице-президента Европейской народной партии, объяснив это так:«по просьбе украинской делегации»

Простите, как это понимать? Вот бы у нас чиновников с постов по просьбе какой-нибудь делегации снимали. Верх безрассудства!

Впрочем, чему я удивляюсь, ведь совсем недавно украинские чиновники вручили ноту протеста из-за визита в Крым сербским политикам. Да еще и против Берлускони уголовное дело за поездку в Крым возбудили, слышали?

«Берлускони публично прибыл в Крым, не получая разрешение украинской стороны», — заявили политики Незалежной.

 Интересно,  с каких это пор для того, чтобы попасть к нам в страну у хохлов разрешение получать нужно?

А впрочем, украинцев  в серьез никто не воспринимает. За прошедшие полтора года Крым посетили более девяти миллионов турситов. Сейчас крымчане ждут в гости бывшего президента Франции Николя Саркози. Уж ему-то, надеюсь, в демократичной Европе ничего не грозит.

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply