В Швеции массово горят центры для беженцев

By admin Oct 31, 2015

Серия подозрительных пожаров, почти одновременно вспыхнувших в центрах временного размещения беженцев по всей Швеции, заставила миграционное ведомство скрыть от общественности адреса новых, недавно созданных приютов. Последний инцидент был зафиксирован в среду, 28 октября. В городе Дандерид, к северу от Стокгольма загорелся один из бывших детских садиков, предназначенный для размещения 70 мигрантов, пишет интернет издание 365news.biz. 

Примечательно, что как раз за день до пожара мэрия официально заявила о намерении открыть здесь временный приют для приезжих. К счастью, от огненной стихии никто не пострадал, а очаг возгорания местные жители ликвидировали своими силами, ещё до приезда спасателей. 

Тем не менее, если учесть, что данный пожар стал как минимум десятым за последние несколько месяцев, шведские чиновники начинают всерьёз беспокоиться о судьбе мигрантов в странах северной Европы. Служба государственной безопасности (Säpo) получила задание расследовать, не связаны ли лица, подозреваемые в поджогах с региональными крайне правыми группировками. 

Параллельно с этим было принято решение не обнародовать данные о новых объектах для размещения беженцев, чтобы не провоцировать дальнейшие нападения.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply