Теффт: санкции с РФ не снимут, пока Крым остается в ее составе

By admin Oct 31, 2015

Посол США в Москве Джон Теффт, отвечая в пятницу на вопросы пользователей социальной сети “ВКонтакте”, заявил, что Вашингтон не снимет санкции полностью до тех пор, пока Крым остается в ее составе.

“Мы неоднократно говорили, что, когда Минские соглашения будут полностью реализованы, часть санкций будет снята. Санкции, связанные с Крымом, продолжат действовать до тех пор, пока его оккупация будет продолжаться”, — сказал Теффт.

Украина и страны Запада отказались признать воссоединение Крыма с Россией по итогам проведенного на полуострове референдума, на котором большинство проголосовавших жителей (96,7%) высказались “за” вхождение республики в состав РФ. Они также обвиняют Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины.

Россия со своей стороны многократно заявляла, что не причастна к украинскому кризису и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании. Москва также не единожды обращала внимание на то, что процесс воссоединения Крыма с РФ соответствовал всем нормам международного права.

Источник: politrussia.com

By admin

Related Post

Leave a Reply