Премьер Великобритании потребует изменений от ЕС

By admin Oct 31, 2015

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон направит официальные требования о реформах в Евросоюз.

В ближайшее время премьер-министр Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон намерен отправить официальное письмо лидерам Евросоюза и, в частности, председателю Евросовета Дональду Туску. Канцелярия правительства Великобритании отмечает, что обращение будет содержать требования в отношении реформирования правил сообщества. Детальное описание заявления будет обнародовано 9 ноября.

До этого министр финансов Великобритании Джордж Осборн сообщал о том, что хочет обсудить изменение статуса Королевства в Евросоюзе, на предстоящем визите в столицу Германии. Однако все существенные положения будут подробно изложены в предложении Кэмерона. Предположительно, послание премьер-министра будет содержать в себе не только политические, но и экономические требования. В частности, британский парламент может потребовать больших полномочий и объявления ЕС мультивалютным объединением.

По словам Дэвида Кэмерона референдум о последующем нахождении Великобритании в ЕС должен будет состояться до конца 2017 года. Английские СМИ, в свою очередь, уверены в том, что голосование будет организовано уже в 2016 году. Премьер-министр намерен сделать всё возможное для сохранения членства страны в ЕС. Однако если реформ добиться не получится, Кэмерон будет вынужден поддержать выход Соединённого Королевства из состава Евросоюза.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply