Panasonic представил гигантский планшет Toughpad FZ-Y1 Performance

By admin Oct 31, 2015

Вчера компания Samsung представила свой гипертрофированный планшет Galaxy View, который позиционировала как универсальный настольный ПК. Конечно, таковым он не является из-за операционной системы Android, но его появление спровоцировало волну аналогичных гаджетов. Первой ласточкой стал японский гибрид Panasonic Toughpad FZ-Y1 Performance — более мощный и еще более крупный.

Строго говоря, сравнивать Panasonic Toughpad FZ-Y1 Performance с творением Samsung можно лишь в плане форм-фактора — оба компьютера могут работать и в качестве десктопа, и в качестве планшетного компьютера. Однако герой данной новости — это действительно профессиональное решение, предназначенное отнюдь не только для того, чтобы смотреть бьюти-блоги на большом экране. Panasonic Toughpad FZ-Y1 Performance — это серьезный инструмент для работы, который оптимально подойдет и бизнесменам, и представителям творческих профессий. Фактически, перед нами улучшенная версия модели Panasonic Toughpad FZ-Y1, но если в ней стоял 8 Гб ОЗУ, SSD на 256 Гб и Windows 8.1 Pro на пару с процессором Intel Core i5-5300U, то в новом ПК находятся 16 Гб RAM, SSD на 512 Гб и ОС Windows 10 Pro. В качестве CPU теперь используется Intel Core i7-5600U, плюс добавилась дискретная графика AMD FirePro M5100.

Экран Panasonic Toughpad FZ-Y1 Performance держит разрешение Ultra HD при диагонали 20 дюймов. По умолчанию он сенсорный, и потому в качестве опции к ПК предлагается электронное перо. Релиз компьютера в Европе состоится в конце декабря этого года, но его цена неизвестна. Добавим, что его толщина не превышает 13 миллиметров.  

By admin

Related Post

Leave a Reply