Закарпатье следует защищать не от венгров, а от Киева

By admin Oct 30, 2015

Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко обратился к венграм Закарпатья, призвав разобраться, кто действительно представляет опасность для региона: соседнее государство или киевские власти.

По словам Захарченко, жителям Закарпатской области следует понять, что на данный момент действующая украинская власть представляет большую опасность для региона, чем Венгрия. Таким образом глава Донецкой народной республики прокомментировал озвученные премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном территориальные претензии к Украине.

Захарченко обратился к бывшим военнопленным этническим венграм, которые были освобождены ополченцами после штурма Дебальцево.

«Уважаемые друзья, вы побывали на войне и видели, с кем вы воюете. Закарпатье надо защищать не от венгров, а от Киева», — подчеркнул Захарченко.

По словам главы ДНР, в дальнейшем Украина продолжит следовать по пути раскола. При этом Донецкая и Луганская народные республики никакой опасности для Украины не представляют, именно киевские власти делают все, чтобы государство перестало существовать.

Ранее венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил о желании включить в состав Венгрии Закарпатскую область, поскольку на Украине на данный момент действует преступный режим правления.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply