Украина заблокирует работу банков на территории Крыма

By admin Oct 30, 2015

Украинский нардеп Георгий Логвинский поделился планами относительно «заморозки» деятельности  российских финансовых учреждений на полуострове Крым.

По словам Логвинского, на сегодняшний день все организации,. которые работают в Крыму, нарушают закон.

«На территории Крыма работают российские финансовые организации, такие как банки, страховые компании, которые не получили разрешение Украины, Национального банка, соответствующих органов. Работа ведется не в национальной валюте и есть другие нарушения. Де-факто эти организации не могут там работать и нами предприняты ряд действий, ведутся следственные, в том числе, международные действия, в частности, по блокированию международных счетов тех банков, которые нарушают наше законодательство», – рассказал Логвинский.

Учитывая вышесказанное, Логвинский считает возможным остановить деятельность банков в Крыму.

«Дело в том, что для того, чтобы вести деятельность в иностранной валюте, даже самый маленький банк должен иметь счет в той стране, валютой которой он пользуется. То есть, если кто-то ведет оборот в долларах, то где-то в конце концов счет находится в американском банке, оборот идет в евро – где-то в европейском. Соответственно, те деньги, которые крымчане несут в этот банк, физически находятся не на территории Крыма, России или Украины, они находятся в странах в зависимости от валюты», – поясняет Логвинский.

Таким образом, по словам Логвинского, Украина может «замораживать счета и закрывать деятельность этих банков». На данный момент Украина способна прекратить деятельность семи финансовых учреждений в Крыму.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply