Взрывы в Сватово будут греметь еще 5 дней

By admin Oct 30, 2015

По меньшей мере в течение 3-5 дней могут взрываться боеприпасы на военных складах в Сватово. Об этом сообщает УНН со ссылкой на военного эксперта Сергея Грабского.

«По приблизительному количеству боеприпасов, следует понять, что это довольно внушительный состав, 3500 боеприпасов, это как минимум 350-400 вагонов боеприпасов, это серьезно. Поэтому, к сожалению, надо быть готовыми к тому, что эта ситуация будет развиваться дальше и снаряды будут дальше продолжать взрываться в течение достаточно длительного срока, возможно, 3-5 дней. И собирать их будут примерно в радиусе 5-7 км», – цитирует издание заявление Грабского, сделанное в эфире одного из украинских телеканалов.

Напомним, что в Луганской области, на территории, подконтрольной Киеву, в одной из воинских частей ВСУ загорелся склад артиллерийских боеприпасов. Во время пожара многие из снарядов детонировали – они буквально летают по всему городку. Жители близлежащего дома эвакуированы, тем не менее, есть уже две жертвы среди мирного населения. Также погибли двое военнослужащих.

Отметим, что ликвидации самого пожара мешает продолжающие взрывы и детонация боеприпасов. Площадь пожара составляет около 9 тысяч квадратных метров.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply