В Одессе за взятки задержали офицера ВСУ

By admin Oct 30, 2015

Предприимчивый подполковник по официальному договору позволил предпринимателю открыть кинологическую школу на территории воинской части. Однако, ежемесячно офицер требовал дополнительную «мзду».

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины в Одессе.

«Подполковник дополнительно требовал три тысячи гривен от предпринимателя, который по официальному договору организовал на территории части кинологическую школу. Сотрудники спецслужбы установили, что военнослужащий регулярно получал эту сумму в течение нескольких месяцев», – сказано в сообщении.

Кроме того, в СУБ подчеркнули, что офицер поправлял свое материальное положение и другими способами, естественно, незаконными. Другие эпизоды пока расследуются.

Против нечистого на руку подполковника военная прокуратура гарнизона открыла уголовное производство по статье 368 пункт 3 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).

Напомним, ранее пресс-служба областного УВМД в Одесской области сообщила, что работники внутренней безопасности задержали сотрудников регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые вымогали у инвалида 50 тысяч гривен.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply