Саакашвили: “Одесский майдан” преждевременен

By admin Oct 30, 2015

Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что на данный момент созывать «майдан» в Одессе и-за фальсификаций на выборах нет никакого смысла, как, впрочем, и повода.

Об этом глава Одесской ОГА написал на своей странице в социальной сети.

При этом, Саакашвили заявил, что с пониманием относится к чувствам одесситов, которые явно раздосадованы и даже разъярены после тех махинаций, которые были проведены с целью недопущения в Одессе второго тура выборов градоначальника. При этом, губернатор подчеркнул, что юристы непременно будут «до конца» отстаивать это дело в суде. Также Саакашвили заявил, что прокуратура уже добилась судебного решения по изъятию фальшивых протоколов. Одесситов же губернатор призвал сохранять спокойствие и «не лезть на рожон».

«Я лично очень пристально буду следить за тем, чтобы разбирательство проходило по закону. Вчера не равнодушные граждане образовали Комитет действия, с которым я буду очень тесно сотрудничать. Одновременно, я считаю призывы устроить «Одесский майдан» преждевременными и контрпродуктивными», – отметил Саакашвили.

Губернатор также в очередной раз посетовал на коррупцию и воров у власти, заявив, что государству нужны «радикальные изменения».

«Я настроен бороться со всем этим до полной победы. В первую очередь – это борьба с большой коррупцией, с кланами в Киеве, без поддержки которых беззаконие в Одессе и других городах было бы невозможным», – подытожил Саакашвили.

Напомним, ранее в знак протеста против губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, активисты перекрыли автомобильный мост, расположенный в 10 километрах от Одессы.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply