Россия готова возобновить авиасообщение с Украиной

By admin Oct 30, 2015

Российская сторона направила в адрес Украины письмо, заявив о готовности и дальше вести переговоры о возобновлении полётов.

Руководство Росавиации направила в адрес Госавиаслужбы Украины письмо, в котором выразило готовность продолжить переговоры по возобновлению пассажирских авиаперевозок между двумя странами.

В министерстве инфраструктуры Украины подтвердили получение письма, но заявили, что дальнейшие переговоры возможны лишь при выполнении ранее озвученных условий: прекращение любых полётов российских перевозчиков в Крым, а также выплата всех штрафов, наложенных за ранее совершённые рейсы на полуостров.

Обоюдный запрет начал действовать с 25 октября. Его причиной стал отказ Украины принимать суда российских авиакомпаний, совершавших полёты в Крым. В ответ российская сторона ввела запреты на полёты над своей территорией всех украинских самолётов.

Рынок перевозок между двумя странами оценивается в 8 млрд рублей и, пока российские и украинские перевозчики не имеют возможности его обслуживать, на сцену выходят авиакомпании ближнего зарубежья. Так, компании Молдавии, Белоруссии и Польши, ранее имевшие на этом рынке не более 1% от общей доли, уже обслуживают более четверти отменённых маршрутов и готовы представить пассажирам новые предложения. 

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply