“Рамзан Ахматович такие вещи не приветствует”

By admin Oct 30, 2015

В скандал с тюменкой, жизнь которой в ее же квартире превратили в ад трое выходцев из Чечни, вмешались чиновники Рамзана Кадырова. В редакцию «URA.Ru» позвонил директор департамента внешних связей Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Иса Хаджимурадов. «У нас в Тюменской области есть свой представитель, мы уже связались с ним, и он обещает в ближайшие дни с этим вопросом разобраться, — отметил собеседник агентства. — Рамзан Ахматович такие вещи не приветствует».

Иса Хаджимурадов пояснил, что в случае, если жалобы тюменки на выходцев из Чечни подтвердятся, «мы скажем этим людям, чтобы они освободили помещение и подыскали себе другое жилье».

«В 34 регионах России действует институт представителей главы республики, люди работают на общественных началах. Они устанавливают связь с органами власти и помогают поддерживать порядок в вопросах, связанных с нашими соотечественниками, — пояснил он. — Бывает, что кто-то неправильно себя ведет. К счастью, в последние годы мы не слушали о таких случаях, то есть люди работают, и результат от этого есть. Если же такое случается — они либо решают это с наиболее почтенными, взрослыми чеченцами, которые живут в этом регионе, объясняют молодым, что мы живем в обществе и какие-то вещи делать непозволительно. Если же на месте вопрос решить невозможно, то мы здесь, в Чеченской республике, вызываем родителей этих людей, просим, чтобы они провели беседу со своим чадом. Если и это не помогает, и тем более, если совершено какое-то правонарушение, то у нас позиция жесткая: „вор должен сидеть в тюрьме“, разбираться должны правоохранительные органы».

Встреча представителя главы Чеченской Республики с Валерией Косовой назначена на субботу, присутствовать на ней будет и корреспондент «URA.Ru». Об итогах мы расскажем нашим читателям.

Напомним, жительница Тюмени 21 октября направила письмо Рамзану Кадырову с просьбой помочь разобраться в скандальной ситуации: ее с сыном жизнь превратилась в ад из-за троих выходцев из Чечни, которых поселил на своей половине квартиры бывший муж Валерии. Квартира была поделена между экс-супругами после развода. Женщина предполагает, что с целью давления на нее бывший муж сдал свою часть жилплощади троим мужчинам. Валерия говорит, что для опасений есть все основания: соседи днем спят, зато ночью начинается бурная жизнь: они водят друзей и женщин, заносят какие-то вещи, постоянно хлопает входная дверь, в комнате пьют спиртное и гуляют. «Ночами они курят что-то странное — запах стоит по всей квартире и не выветривается, это не табак и не кальян, очень странный запах, — говорит женщина. — Дышать становится невозможно. Я не сплю нормально уже полгода, ребенок стал замкнутым и раздражительным».

Надежда Карташова

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply