Ракетная атака уничтожила лагерь диссидентов в Багдаде

By admin Oct 30, 2015

 Лагерь беженцев «Хюрриет», расположенный рядом с багдадским аэропортом, где проживают в основном диссиденты, бежавшие из Ирана, подвергся ракетной атаке, сообщает Reuters.

По информации агентства со ссылкой на Вооруженные силы (ВС) Ирака, по лагерю было выпущено не менее 15 ракет. В полиции уточнили, что шесть ракет упали в периметре аэропорта, не принеся вреда, а еще как минимум шесть разгромили лагерь иранских оппозиционеров.

Представитель ВС Ирака заявил, что в результате ракетной атаки погибли 23 человека.

Отмечается также, что ракеты были выпущены из района Бакрия в шести километрах к северо-востоку от аэропорта. Один из источников в воздушной гавани Багдада сказал, что полеты в аэропорту приостановлены в качестве меры предосторожности.

В настоящее время военные выясняют, были ли целью ракетной атаки именно иранские диссиденты. По уточненным данным, кроме погибших, в лагере, где проживают более 2 тысяч членов запрещенной в Иране организации «Моджахеддин-э Хальк», есть еще много пострадавших.

Представители «Моджахеддин-э Хальк» (Организация моджахедов иранского народа) подтвердили гибель людей.

Агентство ООН по делам беженцев (UNHCR) решительно осудило ракетный обстрел лагеря и призвало установить и привлечь виновных в этой трагедии к ответственности.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply