Противники Саакашвили заблокировали мост под Одессой

By admin Oct 30, 2015

Под Одессой неизвестные перекрыли понтонный мост по дороге на Ильичевск в знак протеста против политики главы области Михаила Саакашвили, передает издание «Думская.net».

Акция проходила под лозунгами «Мы против произвола Саакашвили», длилась около получаса. Ее участники представились сторонниками переизбранного мэра Одессы Геннадия Труханова из поселка Таирово, не относящегося административно к городу и удаленного от него на 10 километров.

Блокировка моста вызвала возмущение среди автомобилистов — один из водителей выстрелил в воздух из травматического пистолета и распылил слезоточивый газ, чтобы получить возможность проехать.

Ранее, 28 октября, глава Одесской области Михаил Саакашвили призвал жителей города выйти на митинг против якобы имевших место фальсификаций во время выборов мэра Одессы, на которых его соратник Саша Боровик потерпел поражение.

25 октября на Украине прошли местные выборы. В Одессе на пост мэра был переизбран действующий градоначальник Геннадий Труханов. Он набрал 52,9 процента голосов — достаточное количество для победы в первом туре.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply