НАТО-кот и русский тапок

By admin Oct 30, 2015

В последнее время все действия НАТО напоминают мне поведение шкодливого кота, который за свои выходки все время огребает от хозяина, но, тем не менее, не перестает пакостить. А когда ему в очередной раз прилетает тапком или газетой, то он начинает истошно вопить, мол, «А я чо, я ничо! За что тапком-то?».

Думаю, не стоит объяснять, что в качестве хозяина в этой метафоре мне видится Россия и наши ответные действия на «пакости» НАТО. Мы как бы изначально, еще в 1990 году, с котом-НАТО договаривались, что он не лезет на кухонный стол, не заныривает к нам под одеяло, не кусает за ноги и не пытается приводить своих мохнатых подруг к нам домой. Он был на все согласен, и сначала вел себя прилично, но со временем начал откровенно борзеть: то туалетную бумагу по все квартире раскидает, то концерт устроит, то специально нагадит мимо лотка, а то и вообще попытается курицу из холодильника утащить, да еще и шипит, и хвост распускает, если его на месте преступления застукать и начать носом в дерьмо тыкать.

Вот и сегодня НАТО-кот навострил лыжи на очередную пакость: в прессу просочились данные о намерениях Альянса об увеличении своего контингента в приграничных с Россией государствах. По плану в Польше, Литве, Латвии и Эстонии планируется разместить дополнительно по одному батальону численностью от 800 до 1000 военных, ко всему прочему Вашингтон передаст своих военных, базирующихся в этих странах, под командование НАТО, а это еще плюс по 150 человек в каждой. Итого, Альянс планирует отправить к границам РФ без малого 5000 военнослужащих.

То есть, несмотря на предупреждения о недопустимости нагнетания геополитической обстановки, англосаксы продолжают упорствовать и пытаются вновь нагадить мимо лотка. Понятно, что 5000 – это невеликая численность для наших сил быстрого реагирования, и ВС РФ способны отразить любую угрозу, но тут важен сам факт: любое движение контингента НАТО в сторону российских границ требует адекватного ответа для защиты наших национальных интересов. И когда в очередной раз мы просто принимаем симметричные меры на кошачьи недоразумения (берем в руки тапок, так сказать) в западной прессе поднимается невероятный шум «АААА, Медведь снова разъярился и грозит мировой безопасности!», а очередной Дональд Кук меняет памперсы полным составом.

И я вот что думаю, что даже самый настырный и тупой кот, получив тапком по мордасам, на третий-четвертый раз понимает, что так делать нельзя, ибо влетит, а командование НАТО почему-то до сих пор не поняло. Они тупее домашнего кота? Или, может, от тапков нужно к более серьезным мерам переходить? В любом случае, если НАТО-кот, не прекратить так беспардонно себя вести, то стоит подумать о кастрации.

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply