Насильник незрячей девушки задержан и признал вину

By admin Oct 30, 2015

Мужчина, ограбивший и изнасиловавший слепую девушку в Москве, задержан и признал вину в совершенном. Об этом сообщает официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Напомним, в ночь на 28 октября 27-летняя девушка, являющаяся с детства инвалидом по зрению, стала жертвой неизвестного преступника. Мужчина жестоко избил и изнасиловал слепую, а напоследок отобрал ее телефон и деньги. Пострадавшей помогли местные жители, вызвавшие «скорую помощь». Она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Как сообщает Маркин, подозреваемый уже задержан и признал свою вину в совершении преступления. На данный момент правоохранительные органы проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям на территории города. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого.

«Следственный комитет всегда жестко реагирует на нарушения прав инвалидов, и в данном случае мы предпримем все меры не только для того, чтобы привлечь виновного к ответственности, но и для оказания реабилитационной помощи потерпевшей», – пообещал Маркин.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply