Кабмин определил сроки ликвидации второй смены в школах

By admin Oct 30, 2015

 Правительство России приняло решение ликвидировать вторые и третьи смены в школах за счёт увеличения учебных мест в первой смене и строительства новых зданий школ взамен устаревших.

Кабинет министров России принял программу по увеличению учебных мест в общеобразовательных учреждениях по всей стране. Главной целью этой программы является борьба с вынужденным введением в некоторых школах вторых и третьих смен.

Программа рассчитана на реализацию в срок с 2016 по 2025 год. Согласно прогнозам экспертов, за этот срок численность учащихся в школах возрастёт на 3,5 млн человек. В 2014 году во вторую и третью смену училось 1,8 млн учеников в 11 тысячах школ. В связи с этим было принято решение начать поэтапный переход всех школ на односменное обучение за счёт увеличения учебных мест. Всего планируется создать 4,6 млн дополнительных мест. Ещё 2 млн мест будет создано за счёт строительства новых школ, которые будут построены взамен зданий с износом в 50% и более.

За первые четыре года будут ликвидированы все третьи смены, а из вторых смен в первые перейдут учащиеся начальных и старших классов. Ученики 5-9 классов перейдут на односменное обучение до 2025 года.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply