Хотлубей: Мариуполь защищен тремя линиями обороны

By admin Oct 30, 2015

Мариупольский градоначальник Юрий Хотлубей рассказал польской делегации, как защищают город от «возможных атак» ополчения Донецкой народной республики.

Во время визита польской делегации в Донецкую область, мэр Мариуполя заявил, что прифронтовой город Мариуполь защищен тремя линиями обороны.

«Юрий Хотлубей проинформировал их о текущей ситуации в городе. По его словам, город является прифронтовым, но, несмотря на это, в Мариуполе идет нормальная жизнь. Работают коммунальные и градообразующие предприятия, посещаемость в школах составляет более 90% и в полной мере работают объекты культуры и спорта. Кроме того, согласно указу президента Украины Петра Порошенко, вокруг Мариуполя были возведены три линии обороны, что на сегодняшний день дает право утверждать, что город надежно защищен», — передает пресс-служба городского совета Мариуполя.

Напомним, ранее сообщалось, что военнослужащие Вооруженных сил Украины заявили о завершении операции по отводу боевой техники калибром до 100 миллиметров на мариупольском направлении.В штабе АТО сообщили о том, что в течение минувшего дня ВСУ не зафиксировало нарушений «режима тишины».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply