Французский депутат лишится должности в ПАСЕ за Крым

By admin Oct 30, 2015

Руководство ПАСЕ попросило французского депутата Тьери Мариани оставить пост вице-президента «Европейской народной партии» в связи с его визитом в Крым. По словам парламентария, его поездка «вызвала озабоченность среди членов партийной группы», сообщает агентство Sputnik.

Напомним, что в июле группа французских депутатов посетила Крым, чтобы ознакомиться с ситуацией в регионе. Представители делегации тогда отметили, что их поездка вызвала недовольство со стороны правительства Франции, однако они решили взять на себя ответственность.

Визит французов послужил примером для других европейских политиков. В марте Крым посетил бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма. Политик заявил о вреде санкций, введенных против России, и призвал мировое сообщество признать легитимность крымского референдума.

В начале сентября на полуостров с официальным визитом прибыл бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Позже Служба безопасности Украина возбудила уголовное дело против Берлускони по статье «Незаконная переправка через государственную границу Украины».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply