Британской молодежи предсказали судьбу “потерянного поколения”

By admin Oct 30, 2015

Специалисты из Комиссии по равенству и правам человека (КРПЧ) и профсоюзные деятели Великобритании заявили, что нынешняя британская молодежь может стать «потерянным поколением». Об этом сообщает The Guardian.

По данным социологов, британцы в возрасте до 34 лет сталкиваются с куда большими трудностями в процессе достижения экономической самостоятельности, чем пять лет назад. Как отмечается в представленном комиссией докладе, молодежь оказалась в числе тех социальных групп, положение которых ухудшилось после прихода к власти консерваторов в 2010 году.

За три месяца, с августа по октябрь 2015 года, уровень безработицы среди молодежи составил 14,8 процента, то есть 683 тысячи человек. Комиссар КРПЧ Лора Карстенсен заявила: «Именно на плечи этого поколения будет опираться наше быстро стареющее общество, но экономические перспективы нынешней молодежи гораздо хуже, чем у их отцов и дедов». Глава Конгресса профсоюзов Фрэнсис О’Грейди назвала доклад тревожным сигналом для нынешнего кабинета и предупредила, что в случае продолжения нынешней политики консерваторов Великобритания рискует получить «потерянное поколение».

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply