“Аэрофлот” не признает Зайцева гендиректором “Трансаэро”

By admin Oct 30, 2015

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев нашел нарушения в смене гендиректора «Трансаэро», из-за чего не может признать Валерия Зайцева новым главой компании.

По словам Савельева, который ссылается на самого Сапрыкина, протокол заочного совета директоров «Трансаэро» от 23 октября Сапрыкину предъявили лишь 27 октября.

«Если его сняли 23 числа, почему пришли 27 октября, а как же четыре дня мы работали? Он принимал решения, ничего не зная, а они показывают бумажку, что с 23 октября он не работает», – задается вопросом Савельев, передает «Интерфакс».

Виталий Савельев напомнил, что Сапрыкина на пост генерального директора назначал очный совет директоров, на который Сапрыкин был приглашен. Решение о назначении Валерия Зайцева принималось заочно, и информация о нем даже не появилась в ЕГРЮЛ. В связи с этим у Савельева есть сомнения в легитимности заочного совета.

Напомним, сертификат эксплуатанта «Трансаэро» был аннулирован 26 октября. 27 октября совет директоров перевозчика объявил, что на заседании 23 октября принял решение сменить гендиректора, передав руководство в руки заместителя руководителя летного департамента компании Валерия Зайцева.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply