Замглавы Челябинской области нецензурно отозвался о своем регионе

By admin Oct 29, 2015

Заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев нецензурно отозвался о собственном регионе в разговоре с бизнесменом Игорем Калугиным, когда убеждал предпринимателя в необходимости передать два джипа Range Rover региональной администрации.

«Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей *** (синоним к пассивно вступившей в половой акт, нецензурно – прим. ВЗГЛЯД) области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребанные «кадиллаки», – заявил Сеничев, передает Life News.

Недовольство чиновника вызвало состояние дорог в регионе. На их ремонт в 2015 году выделили более 8 млрд рублей. И хотя работы проводятся, состояние многих дорог оставляет желать лучшего.

Запись оказалась у журналистов после того, как глава ЧОП «Питон» Игорь Калугин пожаловался на прессинг со стороны местных властей. По словам предпринимателя, чиновник вынуждает его подарить администрации области два внедорожника Range Rover стоимостью 9 млн рублей каждый, а в случае отказа угрожает разрушить бизнес.

Предшественник нынешнего губернатора Бориса Дубровского – Михаил Юревич – для поездок по региону использовал вертолет Bell 429, обошедшийся бюджету в 289 млн рублей. Именно эту машину Сеничев упоминает в разговоре. Однако после смены власти в регионе воздушное судно было продано на аукционе за 245 млн рублей.

Отметим, что сам Сеничев родился в Магнитогорске Челябинской области. В январе 2014 года назначен руководителем администрации губернатора Челябинской области. С 1 января 2015 года – заместитель губернатора.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply