ВВС Саудовской Аравии убили 19 мирных жителей

By admin Oct 29, 2015

Саудовские истребители нанесли авиаудар по населённым пунктам в йеменской провинции Саада, в результате чего погибли 19 гражданских лиц.

К вечеру число погибших мирных жителей за сегодня по вине саудовских военно-воздушных сил в провинции Саада выросло 19 человек, включая женщин и детей, сообщил арабский телеканал al-Mayadeen.

Ранее сообщалось, что в результате воздушного налёта ВВС Саудовской Аравии в провинции Саада погибло семь человек.

Семь мирных жителей были убиты в результате авиаудара в районе Ражих, провинция Саада. Инцидент произошёл сегодня днём по вине боевой авиации вооружённых сил коалиции арабских государств.

Саудовская Аравия участвует в гражданской войне в Йемена уже 217 дней. Основной целью саудитов является восстановление влияния бежавшего президента Мансура Хади, близкого союзника Эр-Рияда. В результате агрессии Саудовской Аравиии погибло, по крайней мере, 6 900 граждан Йемена, в том числе несколько сотен женщин и детей.

Хади ушел в отставку в январе этого года и отказался пересмотреть решение, несмотря на призывы революционеров из движения Хути.

Несмотря на утверждения Эр-Рияда о борьбе с хуситами, саудовская авиация бомбит жилые кварталы и гражданскую инфраструктуру.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply