Суд запер фигуранта по омскому делу в четырех стенах

By admin Oct 29, 2015

Начальник строительного участка Сергей Масленкин, являющийся одним из фигурантов дела о падении башенного крана в Омске, отправлен Куйбышевский районный судом города, под домашний арест.

По информации старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Ларисы Болдиновой, «Масленкину избрана мера пресечения в виде домашнего ареста».

«Гендиректору компании Константину Семенову суд не избрал никакой меры пресечения, отказав в удовлетворении ходатайства о заключении его под стражу», — отметила Болдинова и добавила, что в настоящее время решается вопрос об обжаловании судебного решения.

По ее словам, суд заседал почти всю ночь, передает «Интерфакс».

До этого суд отправил под домашний арест на два месяца первого из трех обвиняемых в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ Виктора Полукарова.

Отметим, что факту обрушения башенного крана в Омске возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК России (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Наказание предусматривает принудительные работы на срок до семи лет.

Напомним, что 26 октября в результате падения в Омске строительного башенного крана на проезжую часть погибли четыре человека. Еще двое пострадавших находятся в больнице.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply