Словению пересекли более 70 тысяч мигрантов

By admin Oct 29, 2015

Закрытие вергерско-хорватской границы для нелегальных мигрантов превратило Словению в проходной двор. Как сообщает агентство ТАСС, в последние недели страну пересекли более 70 тыс. человек.

“В среду, 28 октября, в страну въехали 9 848 мигрантов, еще 11 563 человека проходят процедуру регистрации. Общее же количество беженцев, принятых Словенией на сегодняшний день, составило 102 757 человек, – отметили в министерстве внутренних дел страны. – Количество мигрантов, выехавших из Словении в страны Центральной Европы, в основном в Австрию, на сегодняшний день составило 73 563 человека”.

На территории страны все еще остаются около 30 тыс. мигрантов, но и они скорее всего в ближайшее время покинут ее, чтобы отправится дальше, в наиболее благополучные страны ЕС.

Тем временем правительство Словении внесло на рассмотрение в парламент закон о привлечении вооруженных сил к охране государственных границ, обсуждается возможность возведения технических заграждений на словенско-хорватской границе, если поток прибывающих не снизится.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply