Сирийский конфликт. За кого должна быть Россия

By admin Oct 29, 2015

Война против терроризма продолжает протекать полным ходом. Судя по тому, насколько эффективно действует тандем российской авиации и сирийской армии, сомнений, что союзник выбран удачно, нет. Однако не все так думают. Например, в НАТО считают, что Россия неплохо бы могла помочь международной коалиции во главе с США, которые тоже «активно борются» с террористической организацией «Исламское государство». Якобы поддержка Башара Асада напрасна, и от неё следует отказаться. Интересно, ради чего?

НАТО считает, что имеется куда больше шансов на уничтожение ИГИЛа и прекращение войны в Сирии у России вместе с США, нежели с Асадом, с которым регион так и не увидит стабильности. Чушь. Реальные факты демонстрируют обратное. Достаточно посмотреть на то, сколько населённых пунктов уже вырвано из рук террористов. Но альянс по прежнему «уверен», что на самом деле РФ концентрирует огневую мощь для укрепления своего «клиента», режима Асада. Только вот мы не строим эти бизнес-отношения на войне, как привыкли на Западе. Да и кто бы говорил о клиентах, когда немало фактов указывает на то, что США имеют отношения «купли-продажи» с «Исламским государством».

Если уж разбираться и дальше, то Штатам вообще не следовало бы хоть как-то комментировать действия России в Сирии. Почему? В их адрес не поступало никакого запроса от сирийских властей, нет мандата СБ ООН, а значит, и вся американская операция на территории сирийского государства просто-напросто нелегитимна. Поэтому не им решать, кто должен руководить страной, и с кем Россия должна сотрудничать. Хотя никто и не будет слушать критику от американских «борцов с терроризмом», котрые за неделю якобы не смогли найти ни одной позиции террористической группировки.

Думаю, мир скорее прислушается к тем, кто только за вчерашний день уничтожил 118 объектов «Исламского государства». И нынешнее положение стран на Ближнем Востоке это отчётливо демонстрирует. Попытки США оказать давление на Россию выглядят бесполезными, в желание сотрудничать также никто не поверит. Все старания Штатов напрасны, ведь оттянуть завершение противостояния террористам у них не выйдет. Мы и наши союзники, которым действительно нужно сотрудничество, этого не допустим. 

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply