Сирийская армия освобождает трассу Дамаск – Алеппо

By admin Oct 29, 2015

Сирийские правительственные войска начали операцию по полному освобождению стратегической трассы Дамаск – Алеппо от террористов, сообщил командир сирийского артиллерийского расчета Набиль.

Правительственные войска продолжают активное наступление на позиции боевиков «Аль-Нусры» и «Исламского государства», деятельность которых запрещена в России. Одной из главных задач армии Сирии на данный момент является полное взятие под контроль стратегической трассы, соединяющей Дамаск и Алеппо. В бой за эти территорию идут пушки М46 130-го калибра, дальнобойные гаубицы, а также реактивные системы залпового огня «Град».

Правительственные войска сражаются под городом Суккейк, где расположены позиции террористов. «Цель нашей операции — освобождение всех районов нашей прекрасной сирийской земли, начиная с северных районов провинции Хама — это фронт около города Суккейк, фронт у Мурэка и Кэфрзейта. Когда мы освободим все эти районы и перейдем к провинции Идлиб, там мы их будем гнать до самой турецкой границы», — рассказал Набиль Lifenews.

Командир расчета также отметил, что Мурек ранее был оккупирован боевиками. За это время террористы разрушили инфраструктуру города и вытравили практически все население. Правительственной армии удалось вернуть Мурек под свой контроль, однако боевики не оставляют попыток вернуть населенный пункт.

Ранее в Дамаске отметили, что благодаря действиям воздушно-космических сил России правительственные войска смогли перейти в наступление на ИГ, а у Сирии появилась надежда на победу в борьбе с боевиками.

Напомним, Дамаск обратился к Москве с официальной просьбой о помощи в противостоянии «Исламскому государству». После этого ВКС России приступили к авиаатакам объектов террористов в Сирии.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply