Руководитель компании вместо тюрьмы оказался в котловане

By admin Oct 29, 2015

В Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Сусумана, которого подозревают в похищении человека, сообщает пресс-служба областного следственного управления СК РФ.

Как отметили в управлении, ровно месяц назад, 29 сентября, подозреваемый, будучи заместителем директора ООО «Перспектива плюс», в связи с подозрением своего руководителя в краже решил его похитить. Он предложил директору проехать вместе на территорию производственного стана для решения рабочих вопросов. Получив согласие, зам вывез своего шефа на производственный участок, расположенный около 600 километра ФАД «Колыма», где обманным путем завлек его внутрь трехтонного контейнера и запер двери.

«После этого подозреваемый на КАМАЗе перевез контейнер и выгрузил в искусственный котлован. Только 1 октября около 19 часов 51-летний потерпевший, разобрав на дне контейнера доски, самостоятельно выбрался из «плена», – сообщили в СКР по Магаданской области.

Сейчас устанавливаются всех обстоятельства произошедшего. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Подозреваемому в случае доказательства вины грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply