Пранкеры подружили российских и украинских авиаторов

By admin Oct 29, 2015

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, которые ранее разыграли британского певца Элтона Джона, связались с украинскими властями и провели переговоры относительно восстановления авиасообщения между Россией и Украиной.

«Жертвами» пранкеров, которые представились представителями Минтранса России, стали министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский и президент Международных авиалиний Украины (МАУ) Юрий Мирошников.

При этом украинские чиновники, по словам телефонных хулиганов, отказывались идти на уступки и тормозили переговоры. Во время разговора Пивоварский подчеркнул, что украинские санкции были введены в связи с полетами российских авиакомпаний в Крым, который Украина считает своей территорией. По словам Кузнецова, их звонок оказал благоприятное влияние на реальные переговоры между Москвой и Киевом.

«Мы хотели решить вопрос об авиасообщении, мы подумали, если мы побыстрее соединим реальные министерства России и Украины, они наконец-то выйдут на связь друг с другом и примут какое-то решение, если уж не отменят санкции, то что-то», — рассказал он агентству РИА Новости.

Напомним, что в сентябре украинские власти наложили санкции на российские авиакомпании. Россия ввела ответные санкции против украинских перевозчиков. В настоящее время стороны время от времени поднимают вопрос о возобновлении диалога и снятии взаимных ограничений.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply