ОБСЕ: в районе Донецкого аэропорта возобновились бои

By admin Oct 29, 2015

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали возрастание боевой активности в районе аэропорта в Донецке.

Согласно тексту доклада ОБСЕ, опубликованном накануне вечером, украинские и российские офицеры, которые работали на пункте Совместного центра по координации и контролю в районе донецкого вокзала, из соображений безопасности покинули место своей дислокации.Во вторник, 27 октября, миссионеры ОБСЕ в Донбассе зафиксировали более 20 взрывов, а также стрельбу из орудий ПВО и мелкого стрелкового оружия.

«Из-за озабоченности ситуацией с безопасностью (взрывы и огонь из мелкого стрелкового оружия в Донецком аэропорту), СММ не смогли доехать до расположенного поблизости населенного пункта Спартак в 10 километрах к северо-западу от Донецка чтобы проверить сообщения о ночном обстреле», говорится в докладе.

Напомним, последние несколько недель наблюдатели ОБСЕ сообщали о спокойной обстановке. Но, похоже, перемирие закончилось. Правда, наблюдатели отмечают, что в Луганской народной республике сохраняется спокойная обстановка.Ранее сообщалось, что ситуация в зоне так называемой антитеррористической операции продолжает накаляться: ожесточённые боевые столкновения начали вспыхивать на всех ключевых точках фронта.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply