НАТО не пинимает: почему Россия сегодня не на их стороне

By admin Oct 29, 2015

“Вместо того, чтобы бороться против ИГИЛ на стороне коалиции стран региона и союзников по НАТО во главе с США, Россия концентрирует свою огневую мощь на укреплении позиции своего “клиента”, режима президента Асада”, — сказал заместитель генсека альянса Александр Вершбоу.

Комментирует Игорь Игнатьев

Никак не могут угомониться ребята из Альянса. Они, вообще, понимают, когда им с самых высоких международных трибун чистым русским языком было сказано: «Как было – больше не будет!»? Всё, ребята, «натворили» © по миру столько, что разгребать – не разгрести, теперь уж мы как-нибудь сами будем упорядочивать ваш «управляемый хаос». Только более не суйтесь, а то, ненароком, и под горячую, как говорится, руку угодить можно.

Но, видимо, процесс созидания новых шаблонов взамен разодранных прежних происходит у атлантистов очень туго. Каждый наш очередной успешный воздушный удар снова и снова разрывает слепленное в мучительных стараниях подобие былого оригинала. Завтра будет ровно месяц, как по команде главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина началась операция наших ВКС в Сирии, и результаты её для натовских стратегов настолько сокрушительные, что очевидно: кроме завистливых злопыхательств и лицемерного сожаления о том, что «Россия на Ближнем Востоке всё делает не так», других аргументов у них и не осталось.

Впрочем, если постараться и призадуматься, то можно прийти на помощь нашим «партнерам» и предложить еще парочку-другую тем, за что можно было бы пристыдить нашу страну. Например, Вершбоу мог бы пожурить Россию, за то, что она прилагает недостаточно усилий для решения проблемы беженцев в Европе. Кое-кто на Западе, совершенно не смущаясь (хотя, какое смущение может присутствовать у этих фарисеев), заявляет, что миграционный кризис — прямое следствие «проасадовских российских бомбежек».

А еще можно вменить нам вину за то, что мы взяли и переманили на свою сторону Иран и Ирак. Как это должно быть «подло и низко» с точки зрения наших «партнеров». Ведь «благодетели» (и, прежде всего, Соединенные Штаты) этих двух ближневосточных стран так много сделали «для их светлого будущего». И за все «труды» вот такая черная неблагодарность.

Что на это можно сказать? Разве что утешить наших недоуменных натовцев тем, что это только начало, господа хорошие. Дальше будет еще веселее…

Игорь Игнатьев

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply