Москва предупредила НАТО о недопустимости расширения границ

By admin Oct 29, 2015

Российские власти предупредили НАТО о недопустимости расширения его присутствия у российских границ. Об этом в четверг заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Это то самое приближение НАТО и ее военной инфраструктуры к нашим границам. Это не новое явление, это явления, о нежелательности которых и опасности, с точки зрения последствий, мы говорим давно», — отметил он во время встречи с журналистами.

Накануне стало известно о том, что НАТО планирует увеличить число своих войск в непосредственной близости от российских границ. В частности, речь идет о размещении дополнительного контингента в Польше и в странах Прибалтики. Отметим, что этот план пока что только обсуждается руководством НАТО.

Для его реализации необходимо, чтобы все члены альянса дали свое согласие. Однако, даже если это все-таки произойдет, дополнительные силы прибудут в Восточную Европу не раньше саммита НАТО, проведение которого запланировано на июль следующего года. Кроме того, до сих пор остается неясной позиции Германии, которая в последнее время старается не портить свои отношения с Россией.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply