Гибкий график важнее, чем повышение зарплаты и премии

By admin Oct 29, 2015

Как показало исследование Гарвардского университета при опросе сотрудников 600 компаний в 100 странах планеты: многие работники ожидают не повышения заработной платы и премии, а  лишь похвалы и прочих нематериальных поощрений. Однако о премиях и повышении заработной платы для сотрудников работодателям забывать, также не стоит.

Примерно 37 процентов руководителей компаний участвующих в опросе использовали так называемый план выбора вознаграждений для сотрудников. Работникам давали возможность самостоятельно выбрать, какой бонус они хотят получить. К примеру, сотрудникам предлагали дополнительную медицинскую страховку или долее гибкий график работы. Несколько организаций пока не решаются перейти на такой план поощрений, т.к. многим вознаграждениям сложно дать количественную оценку.

Также, научные сотрудники из Гарвардского университета провели еще один эксперимент, и им удалось выяснить, что работники, которые получают похвалу от начальства, реже бросают свою работу или «перегорают». Ученые рекомендуют начальникам отмечать достоинства, а не недостатки своих сотрудников. Это повысит производительность их труда.

Елена Шаркова

Источник: med2.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply