ЧФ впервые за много лет пополнился моряками из Крыма

By admin Oct 29, 2015

Несколько часов назад в Севастополе призывников распределили в части. Первый день в армии стал для ребят настоящим праздником – все они мечтали попасть на флот и прошли для этого жесткий отбор.

Этой осенью ряды матросов Черноморского флота пополнятся двумя сотнями новобранцев из Севастополя. Сегодня призывники официально получили звания рядовых и отправились в распределительную комиссию – узнавать, в каких частях будут служить. После этого им предстоит пройти месячный курс молодого бойца. Затем матросов распределят по специальностям.

В этом году в Севастополе желающих служить в армии было настолько много, что конкурс на место доходил до 10 человек. В ходе нескольких медкомиссий и собеседований выбрали лучших. Матросы уже получили форму и успели оценить условия армейской жизни.

Александр Дрогальцов, матрос: “Условия великолепные, форма, действительно, удобная, мягкая, не натирает обувь. Все по размеру. Если бы кому-то что-то куртка не подходила – запасов просто множество”.

Руслан Чуб, матрос: “Мы проходили всех врачей, это хирурги, терапевты, травматологи, изучали наши истории болезней, выбирали самых здоровых, потому что здесь у нас идет приоритет номер один. Так что здесь – самые здоровые ребята города Севастополя”.

Из Севастополя и других городов Крыма в рамках осеннего призыва отправятся служить более 1200 человек.

Всего в Черноморском флоте сейчас служат 25 тысяч человек. Это пятая часть всех военно-морских сил страны – в объединениях ВМФ числятся 133 тысячи россиян. Корабельный состав Черноморского флота сегодня – это 52 судна: подводные лодки, сторожевые и малые боевые корабли, боевые катера, тральщики, а также десантные боевые корабли и катера. Флагман – гвардейский ракетный крейсер “Москва” с экипажем 510 человек.

Источник: otr-online.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply