Задержаны боевики ИГИЛ, завербовавшие студентку МГУ

By admin Oct 28, 2015

Задержаны предполагаемые боевики ИГИЛ, завербовавшие студентку МГУ Караулову. Саму же девушку вызвали в СКР для дачи показаний.

Во вторник, 27 октября, правоохранительные органы задержали подозреваемых в вербовке студентки философского факультета МГУ Варвары Карауловой в ряды запрещенной в нашей стране экстремистской группировки «Исламское государство».

– Cледователи вызвали Варвару Караулову для дачи показаний по делу о вербовке, предполагаемые вербовщики задержаны и следствию понадобилось уточнить у нее детали, – заявил журналистам адвокат семьи Карауловых Александр Карабанов.

Варвара Караулова, студентка второго курса, пропала 27 мая этого года. Девушка сообщила матери, что пошла на занятия, а позже объявилась уже в Стамбуле. За несколько месяцев до этого девушка увлеклась мусульманской религией, стала носить в университет хиджаб.

Сама же Варвара потом призналась, что ее завербовали радикалы и не исключила, что экстремисты применяли для этого психотропные препараты. В СКР отметили, что в отношении Карауловой никаких уголовных дел возбуждено не будет.

Анастасия Новикова

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply