Виталий Мутко: нет смысла выдергивать Слуцкого из ЦСКА

By admin Oct 28, 2015

Министр спорта России, президент РФС  Виталий Мутко выступил за то, чтоб главный тренер сборной страны по футболу Леонид Слуцкий продолжал работать с ЦСКА.  О возможном совмещении Слуцким двух постов Виталий Мутко высказался в прямом эфире канала “Россия 2”.

“От добра   добра  не ищут.  Конечно,  мы хотели  бы,  чтобы  Леонид Викторович  работал  весь  цикл,  включающий  чемпионат  Европы. Остались технические и юридические детали; думаю, что нет никакого  смысла в  освобожденном тренере,  мы не  можем наш  ведущий клуб  страны оголять. Я думаю, мы найдем все решения”, — заявил Мутко.  Таким образом, Леонид Слуцкий, скорее всего, будет совмещать работу в сборной и в ЦСКА.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в августе был назначен наставником сборной России. Слуцкий заменил итальянского специалиста Фабио Капелло. Под руководством нового тренера наши футболисты выиграли все четыре оставшихся матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 и завоевали путевку в финальную часть турнира. По договоренности между Слуцким, РФС и ЦСКА, Леонид Слуцкий  возглавлял национальную команду до завершения квалификации чемпионата Европы. 

 

Источник: vesti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply