В Одессе задержаны кандидаты в депутаты горсовета

By admin Oct 28, 2015

В Одессе в ночь на 28 октября полицейскими были задержаны два кандидата в депутаты от партии «Доверяй Делам» Дмитрия Пеструева и Олега Киреева.

Как информирует местное издание «Думская», задержание было произведено возле «заминированного» здания горизбиркома. Поводом для задержания Пеструева стала якобы поступившая информация о том, что в его машине, находятся фальшивые бюллетени.

По словам самого Пеструева, полицейские провели осмотр машины, которая была припаркована возле здания, однако не выявили ничего криминального. Несмотря на это, они настойчиво предложили кандидату проследовать с ними в Киевский райотдел, где он сейчас и находится.

Кроме того, на данный момент выясняются причины задержания Олега Киреева. Кандидаты от партии «Доверяй Делам», которые находятся в зале заседаний горизбиркома, ситуацию не комментируют.

Стоит отметить, что по состоянию на 5:30 кандидаты в депутаты вышли из Киевского РО и приехали в горизбирком, где ожидают оглашение итогов голосования по выборам в городской совет.

Напомним, в ночь на 28 октября неизвестные сообщили о минировании здания Одесского горизбиркома.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply