Суд проверит законность ареста заместителя Гайзера

By admin Oct 28, 2015

Мосгорсуд проверит законность ареста Алексея Чернова, который вместе со своим бывшим начальником Вячеславом Гайзером обвиняется в создании преступной группы регионального значения.

Дело по статьям «организация и участие в преступном сообществе» и «мошенничество», а дальнейшем и «легализация денежных средств» было возбуждено управлением по особо важным делам Следственного комитета России 18 сентября.

По делу проходили 19 человек, из которых спустя два дня были арестованы 15,  в том числе тогдашний глава республики Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, вице-премьер республики Константин Ромаданов и экс-сенатор от региона Евгений Самойлов. Еще один фигурант был отправлен под домашний арест. Все они были арестованы до 18 ноября.

21 октября суд подтвердил законность ареста Вячеслава Гайзера, адвокаты которого просили отпустить его под домашний арест в связи с тем, что он страдает требующими домашнего ухода заболеваниями и не может более, будучи снят с должности, оказывать давление на свидетелей. Теперь наступил очередь и его заместителя.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply