Священник-гей обвинил Ватикан в “ограничении чувств”

By admin Oct 28, 2015

Священник и теолог из Польши Кшиштоф Харамса, публично признавшийся в гомосексуализме, отправил письмо Папе Римскому Франциску с просьбой освободить его от его работы в Конгрегации вероучения и Папском университете, связав свое обращение с порочной политикой Ватикана по отношению к гомосексуалистам.

По информации «Би-Би-Си», 42-летний священник обвинил католическую церковь в том, что она сделала жизнь миллионов католиков-гомосексуалистов невыносимой. Он резко раскритиковал Ватикан за лицемерие при осуждении гомосексуализма, обосновав это тем, что среди самих католических священников немало гомосексуалистов.

3 октября проживающий в Польше ксендз и теолог Кшиштоф Олаф Харамса, который являлся членом ватиканской Конгрегации науки веры, открыто заявил прессе о своей нетрадиционной ориентации. В интервью он обвинил «католические законы в нечеловечности, потому как они ограничивают в чувствах». Таким образом, священник преследовал цель заставить гомосексуалистов всего мира не скрывать свою ориентацию.

Ватикан отправил его в отставку 42-летнего священника и остро отреагировал на его обращение к Папе. «Решение организовать такое событие столь сенсационным образом накануне Синода мы расцениваем как серьезный и безответственный поступок, потому что его целью является давление на синодских отцов», — сообщается в официальном заявлении Ватикана по этому поводу.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply