Российская глупость, сплавленная с цинком

By admin Oct 28, 2015

Асадёры и асадистки крашены нынче из телевизора пропагандой в песочный цвет. Прямо поверх вышедшего из моды, потёртого, пахнущего кровавым ударом в спину соседней стране, чёрно-рыжего крымнашизма. К Крыму задом — к Асаду передом встала раскоряченная наша державная избушка.

Сияя свежей покраской, готовьтесь, великие победители — пассивные соучастники деятельности российского начальства принимать цинковый гроб. С телом российского военного, погибшего в Сирии. Давайте, заводите своё стёртое, вытащенное из советского чердака: «На войне как на войне». Или, взятое из новых времён циничное, равнодушное: «Он знал, на что шёл».

Как только В.В. Путин вместе со своими подчинёнными, зайдя в тупик в Украине, начал сирийскую авантюру — введя у чёрта на рога войска и промакнувшись для формы Советом Федерации, желал трёх вещей.

Во-первых, чтобы никого из наших военных в ходе этой войны не убило и не пострадало мирное население. Во-вторых, чтобы как можно меньше ограниченных российских ресурсов на ненужную нам войну потратить. В-третьих, чтобы не расширять масштабов вмешательства и поскорей из этой Сирии выбраться — вывести войска.

Теперь, к сожалению, первое уже невозможно. Даже и министерство обороны подтверждает, что российский военный погиб в Сирии.

Что касается озвученной военными причины гибели, то здесь проверить нельзя, а верить на слово невозможно. Просто по той причине, что российское начальство вообще считает ложь нормальным явлением для того, что они называют «защитой государственных интересов». Это можно сказать иначе — «люди — расходный материал».

Дело зашло так далеко, что можно для простоты считать, что ложь российским начальством утверждается всегда и во всём — от положения дел в экономике до озвученных рейтингов верховного руководителя. И если, кто желает найти во всём этом правду, то для этого ему придётся разгребать ложь.

Но это не нужно делать — правда написана на ценниках в магазинах, в платёжках по ЖКХ и сияет в цифрах курса похудевшего рубля.

Нет в сирийской авантюре В.В. Путина никаких «государственных интересов», если иметь в виду интересы российских граждан. Одна только глупость. Сплавленная с цинком.

Алексей Мельников

Источник: echo.msk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply